Сделать стартовой    Добавить в избранное
   
Logo Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
федеральное казенное учреждение
«НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР
«ОХРАНА»
Навигация по сайту
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив новостей

Март 2024 (3)
Январь 2024 (2)
Октябрь 2023 (2)
Сентябрь 2023 (2)
Август 2023 (1)
Июль 2023 (2)

Главная » Новости » Новая площадка-новые возможности выставки MIPS 2013 
Новая площадка-новые возможности выставки MIPS 2013 Версия для печати
   Ежегодно в Москве проводится порядка 7-8 выставок по безопасности. В период с 15 по 18 апреля в 75 павильоне ВВЦ состоялась одна из них-19-я Московская международная выставка MIPS «Охрана, безопасность и противопожарная защита 2013», особенность которой заключается в том, что на ней представлен полный спектр продукции и услуг для комплексного обеспечения безопасности во всех сферах современной жизни. Организатором мероприятия является Группа компаний ITE, лидирующая на российском рынке выставочных услуг и занимающая 7-е место в мире среди выставочных организаторов.
 
Новая площадка-новые возможности выставки MIPS 2013
 
    За время своего существования, выставка стала значимым выставочным мероприятием, предоставляющим специалистам возможность ознакомиться с продукцией, а также новыми российскими и зарубежными научно-техническими разработками.
 
    В этом году выставка MIPS впервые проводилась на территории ВВЦ, что позволило сконцентрировать все технические новинки и достижения в одном большом павильоне, а не в трех небольших, как это было раньше в «Экспоцентре». Несомненно, такое решение стало удобным как для посетителей, так и для экспонентов-многие компании воспользовались переездом и увеличили свой метраж.
 
    В торжественной программе открытия выставки принимали участие: заместитель председателя Комитета Государственной думы Российской Федерации по транспорту А.С. Старовойтов; депутат московской городской думы, председатель Комиссии по безопасности И.Ю. Святенко; Заместитель начальника ГУВО МВД РФ А.В. Грищенко, глава представительства Тайбейско-московской координационной комиссии по культурному и экономическому сотрудничеству Антонио Чэнь Дзюнь Сянь, генеральный директор Компании ITE А.В. Шталенков.
 
Новая площадка-новые возможности выставки MIPS 2013
 
    Заместитель начальника ГУВО МВД РФ Александр Владимирович Грищенко зачитал приветственное слово Первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации А.В. Горового от имени Министерства внутренних дел Российской Федерации, в котором отметил, что «в современных условиях невозможно эффективно выполнять задачи по обеспечению безопасности без комплексного подхода к их решению и консолидации усилий органов государственной власти Российской Федерации. Эта работа, проводимая всеми государственными органами федерального и регионального уровня, охватывает широкий спектр деятельности. Выставка MIPS служит благородной цели объединения сил в деле обеспечения безопасности  людей».
 
    В этом году значительно увеличилась доля иностранных компаний: более 500 участников из 27 стран мира представили свои передовые технологии, многие из которых демонстрируются впервые. Также были сформированы пять национальных коллективных экспозиций из Великобритании, Китая, Тайваня, Кореи и впервые-Канады.
 
    На выставке, разместившейся в трех залах, было представлено несколько тематических разделов: «Технические средства обеспечения безопасности», «Охранное телевидение и наблюдение»,  «Пожарная безопасность. Аварийно-спасательная техника. Охрана труда» и «Cardex &IT Security», демонстрирующая решения по защите информации, смарт-карты, ID-Технологии и банковское оборудование.
 
Новая площадка-новые возможности выставки MIPS 2013 Новая площадка-новые возможности выставки MIPS 2013
 
    На экспозиции вневедомственной охраны, подготовленном специалистами ФКУ НИЦ «Охрана» МВД России, были представлены технические средства охраны, применяемые в подразделениях вневедомственной охраны: системы централизованного наблюдения, радиокальные системы передачи извещений, интегрированные системы безопасности, системы беспроводной охранно-пожарной сигнализации, информация о подготовке и повышении квалификации технических специалистов организаций разных форм собственности, разные виды извещателей и др.
 
    Особый интерес и большое количество вопросов к техническим специалистам  у посетителей выставки вызвали системы централизованного наблюдения и объектовое оборудование на базе PON-технологий и сетей GSM, а также подсистема определения местоположения и перемещения аккредитованных лиц «Метка».

 

    В рамках насыщенной деловой программы выставки состоялись конференции по темам: «Комплексная безопасность торговых центров и ритейла», «Облачные технологии в мониторинге и безопасности», «Проблемы, проекты и решения по созданию комплексных систем безопасности и антитеррористической защищенности объектов подземного пространства города Москвы с учетом опыта, накопленного при проектировании и строительстве объектов повышенного уровня ответственности» и «Технологическое проектирование объектов производственного назначения». 

 Специалисты имели возможность посетить специальные мероприятия и более 30 семинаров по актуальным вопросам безопасности, организованные непосредственно участниками выставки.

 

    Одним из традиционных событий MIPS стал конкурс технических решений «Лучший инновационный продукт», зарекомендовавший себя как один из инструментов продвижения новейших достижений в индустрии безопасности. Цель его проведения- выявление передовых и инновационных достижений в индустрии безопасности. В состав экспертной комиссии входят специалисты из МВД, МЧС, ВАНКБ, профессиональных ассоциаций, имеющий большой научный и практический опыт в области создания, внедрения и сертификации средств безопасности. В этом году Конкурсной комиссии пришлось рассмотреть большое количество заявок-на конкурс были представлены 45 инновационных продуктов от 41 компании. Совместная разработка ФКУ НИЦ «Охрана» и ЗАО «Риэлта» тоже приняла участие в конкурсе и вошла в список продуктов, рекомендованных Конкурсной Комиссией выставки MIPS для предоставления в Экспертную комиссию по вопросам применения в московском строительстве инновационных технологий и технических решений в приоритетных направлениях градостроительной деятельности.

 

    Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин в своем приветствии гостям и участникам выставки отметил, что выставка MIPS 2013 является важным смотром достижений российской промышленности и науки: «Представленные на выставке инновационные технологии и достижения российских производителей технических средств и услуг в области обеспечения безопасности и противопожарной защиты будут способствовать росту конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках».

Новая площадка-новые возможности выставки MIPS 2013
 
За четыре дня работы международной выставки MIPS-2013 профессионалы безопасности смогли получить полное представление о состоянии российского и зарубежного рынков безопасности, оценить и протестировать все технические новинки, получить подробные консультации производителей, провести сравнительный анализ и принять окончательное решение о закупке той или иной продукции.
 
Новая площадка-новые возможности выставки MIPS 2013  Новая площадка-новые возможности выставки MIPS 2013
Категория: Новости, Дата: 25-04-2013, 13:48, Просмотров: 3504

Теги: выставка-презентация, MIPS

Новости по теме: